Домены@ihead.ru - зарегистрированные / удаленные домены Fanshop.ru
проверить домен
iHead.Ru - качественный Битрикс-хостинг. При покупке 1С-Битрикс - хостинг бесплатно!

Регистрация доменов
и другие услуги

Надежный хостинг
для ваших проектов

  • * быстрое оборудование
  • * ежедневное резервное копирование
  • * nginx+Apache+PHP5+MySQL5
  • * соответствует требованиям 1С-Битрикс,
    UMI.CMS, Joomla, Wordpress, Drupal и др.
PHP8. Ускорь свой сайт!

Новости

19 сентября 2014

Сегодня исполняется 24 года домену SU!

Домен SU начал работать 19 сентября 1990 года и предназначался для использования на территории СССР. Дату появления этой зоны можно назвать днем рождения отечественного сегмента Сети.

На данный момент домен SU является интересным примером в доменной истории — он продолжает работать, хотя страны, для которой .SU предназначался, уже давно не существует. Сразу после распада Советского Союза встал вопрос о ликвидации SU. Однако на защиту домена встало образовавшееся вокруг него интернет-сообщество. Администратор SU Фонд Развития Интернет провел с ICANN ряд консультаций, в результате которых в 2008 году код SU получил статус "исключительно зарезервированного", что, по сути, продлило его жизнь навсегда.

Сегодня насчитывается более 115 тыс. имен в зоне SU. 82% доменов зарегистрированы на резидентов РФ. Из них 77% доменов владеют частные лица и 23% — юридические. Среди регионов по числу регистраций лидируют Москва, Московская область, Петербург и Свердловская область. Домен также пользуется спросом в Краснодарском крае и Новосибирской области.

Новые правила регистрации доменов, о которых мы писали ранее, пока, к сожалению не воплощены в жизнь.

Компания "Айхэд" является доверенным партнером регистратора RU-CENTER, который обслуживает более половины имен в этой зоне.

Перейти к списку новостей

распечатать
Top.Mail.Ru