Домены@ihead.ru - зарегистрированные / удаленные домены Fanshop.ru
проверить домен
iHead.Ru - качественный Битрикс-хостинг. При покупке 1С-Битрикс - хостинг бесплатно!

Регистрация доменов
и другие услуги

Надежный хостинг
для ваших проектов

  • * быстрое оборудование
  • * ежедневное резервное копирование
  • * nginx+Apache+PHP5+MySQL5
  • * соответствует требованиям 1С-Битрикс,
    UMI.CMS, Joomla, Wordpress, Drupal и др.
PHP8. Ускорь свой сайт!

Новости

31 декабря 2014

Производитель "Вятского кваса", торговая компания "Вятич", выкупила доменные имена вятскийквас.рф и вятский-квас.рф у киберсквоттера за 120 тысяч рублей. Об этом сообщили "Известия" 30 декабря 2014г. Основной сайт компании расположен на домене vyatich-kirov.ru.

Домены были зарегистрированы 18 декабря — в день пресс-конференции президента России — на частное лицо. Именно во время пресс-конференции корреспондент Владимир Маматов из газеты "Репортеръ" спросил президента о судьбе российских национальных продуктов, которым сложно пробиться в торговые сети: "У нас делают "Вятский квас". Мы делаем этого кваса много, очень хорошо, делаем давно. Но беда в том, что его не ставит "Ашан" и остальные торговые сети его не берут. Хотя по вкусовым качествам и по цене мы бьем и Coca-Cola, и Pepsi, и все, что они делают. Что нам делать с "Вятским квасом" и торговыми сетями?". Владимир Путин, отвечая на вопрос, отметил, что национальные безалкогольные напитки нужно продвигать, но это нельзя делать директивно. Ответ президента, резко повысил спрос на продукцию "Вятича".

"Возникла необходимость создать отдельный сайт для нашего продукта, который приобрел широкую известность, — сообщила бренд-менеджер завода "Вятич" Мария Печенкина. " Нужно было патриотичное имя, понятное и простое для всех. Поэтому мы купили вятскийквас.рф и собираемся делать отдельный сайт для него".

Кстати, сайты1 обоих вятских производителей кваса, а также газеты "Репортеръ" размещены на кировском хостинге компании "Айхэд".

1 сайты: www.vyatich-kirov.ru/shop/kvas/khlebnyi.html, ruskvas.ru

Перейти к списку новостей

распечатать
Top.Mail.Ru